В дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступило сообщение об угоне транспортного средства. На место происшествия вы-ехала опергруппа.

При проведении проверки установлено, что подозреваемый – житель ст. Веселой, 1994 г.р., ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 115 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 119 (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ, проживает с отцом.

Вечером он пришел в гости к своей матери, вместе стали распивать спиртные напитки. Затем парнишка увидел, что ключи от автомобиля сожителя матери лежат на серванте. У него тут же созрел умысел покататься, вернее – съездить кое-куда. Водительского удостоверения нет, но это его не остановило.

Дождавшись, когда женщина уснет, он взял ключи от авто и совершил угон. Но не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет.

В отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Парня подвергли административному аресту. По факту угона транспортного средства проводится проверка.

В беседе с сотрудниками полиции молодой человек пояснил, что очень соскучился по своей девушке, решил её проведать. Для этого и понадобилась машина сожителя матери.