14-02-2015_10Воспитанники и педагоги центра дополнительного образования № 3 поучаствовали в акции «Каждому ветерану – наше доброе сердце!». Они навестили ветеранов Великой Отечественной войны. 

Ребята из творческого объединения «Бусинка» (руководитель Н.Ю. Ринг) посетили М.Д. Мирошниченко (на снимке). Дети собирают материал для «Книги памяти». От Михаила Демьяновича они узнали много нового о событиях тех страшных лет. Он показал ребятам свои награды, которые бережно хранит. А гости подарили сувениры и поблагодарили за победу.

К Г.И. Шило приходили воспитанники творческих объединений «Лепка» и «Роспись» (Н.И. Северова). Гостеприимный хозяин с радостью принял юных, рассказал им о голоде, о детях войны, боях и потерях. Со слезами на глазах ветеран показывал свои боевые награды.

А.М. Пряхину навестили ребята из творческого объединения «Калейдоскоп» (Н.А. Пелих) и «ШиК» (Е.В. Куркаева). Анастасия Михайловна поведала немало историй о пережитом. Ребята поблагодарили ветерана, преподнесли ей небольшие сувениры и сделали фото на память.

Такие встречи педагоги организуют систематически. Забота, внимание и благодарность – вот в чём нуждаются пожилые участники тех событий. А их с каждым годом остаётся всё меньше.

А. Кузнецова,

педагог-организатор.

Ст.  Старолеушковская.