Эпопея телефонных надувательств в районе, к сожалению, продолжается. На этот раз жертвой мошенников стала жительница Старолеушковской. Со счета у нее исчезли 13234 рубля  – словно корова языком слизала.

Вот как было дело. На мобильник станичнице пришло СМС-сообщение с номера 900. Информация следующая: якобы с кредитной карты женщины  списаны деньги. Указывался в телефонном сообщении и номер оператора. Словом, вполне классическая схема. Вместо того чтобы легко сбросить СМС-ку и забыть о ней через несколько секунд, жертва стала послушно звонить по предложенному номеру. Лжеоператор банка попросил продиктовать номер  карты и код. Что и было сделано.

Жительницу Старолеушковской  нисколько не смутило то обстоятельство, что сообщение на её телефон пришло с номера 900, принадлежащего Сбербанку, а кредитная карточка, владелицей которой она является,  оформлена на совсем другой банк.

Когда поняла, что совершила  глупость, было уже поздно. Оставалось только писать заявление в полицию. Обо всем этом рассказала старший дознаватель ОМВД России по Павловскому району майор полиции Н.В. Павленко.