21-02-2015_37Зал Дворца культуры 11 февраля был полным. А как же иначе! Приехали любимые артисты – Государственный академический Кубанский казачий хор и его руководитель народный артист России В.Г. Захарченко. Прославленный коллектив в феврале начал гастроли с программой «Гром Победы» к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. И одними из первых на Кубани услышали народные, советские, а также авторские песни Виктора Гавриловича, его устные комментарии, увидели новые хореографические номера жители нашего района. И узнали, что в хоре сегодня поет павловчанин Виталий Лавридис (на снимке он 4-й слева), замечательно танцует уроженец хутора Шевченко Михаил Таракановский, а в оркестре играет старолеушковец Александр Коваленко.

Время концерта пролетело как миг. С вос­торгом и овациями люди восприняли фи­наль­ную пес­ню «Встань за ве­ру, Рус­ская зем­ля!». Руководителя и артистов поблагодарила заместитель главы района Т.Н. Бойко.

– Не хотелось уходить. Кубанский хор – особая ценность. И такой заслуженный коллектив не мог не сделать великолепный праздник, – поделилась впечатлениями начальник управления культуры Н.В. Робертус. – Приятно, что был аншлаг. Кстати, десять бесплатных билетов для районного совета ветеранов и два – для историко-краеведческого музея выделила администрация района. Спасибо!

А. Алексеева.  Фото М. Касьяна.