15 февраля в спортзале старолеушковской СШ № 11 состоялось открытое первенство района на приз атамана Старолеушковского хуторского казачьего общества Михаила Пустового.
21-02-2015_10Соревнования проходят ежегодно в течение шести лет. Цель – повышение мастерства детей, занимающихся в объединениях, кружках, секциях по настольному теннису.
Во время открытия турнира атаман обратился к юным спортсменам и напомнил о воинах-интернационалистах, отдавших жизни в Афганистане. Отметил, как спорт помогает службе в рядах Вооруженных Сил.  Главный судья,  казак Старолеушковского ХКО Валерий Сидоренко объявил условия соревнований.
За атаманские  грамоты с ракеткой в руках боролись учащиеся СШ № 11 и  воспитанники Старолеушковской школы-интерната. Самый юный участник – это десятилетний Тимофей Курдияшко, а самые взрослые – восемнадцатилетние братья Артем и Виталий Андриенко (интернат). Именно им улыбнулась удача, они заняли два первых места, третье досталось школьнику Валерию Наливайко. Все были награждены грамотами и денежными призами.
Участники благодарят атамана за внимание, заботу и помощь в проведении турнира.
Е. Пустовая,
помощник атамана Ейского отдела ККВ.
Фото автора.