Павловчанин Андрей Анатольевич КРУГЛОВ – кандидат технических наук. Его специальность «Военная электроника. Аппаратура комплексов военного назначения». Обладатель гранта Президента РФ для поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук в области военных и специальных технологий. Получил звание подполковника.
Андрей из семьи военнослужащих. Пошёл по стопам отца и поступил в военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н.Е. Жуковского в Москве по специальности «Авиационное радиоэлектронное оборудование».
Сначала проходил службу в должности старшего техника группы регламента и ремонта радиотехнического оборудования технико-эксплуатационной части отдельной военно-транспортной эскадрильи авиации Военно-морского флота (морской авиации). Затем стал старшим инженером группы послеполётного объективного контроля, после – адъюнктом военной академии.
Преподавал в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Седова, где обучал иностранцев лётному и летно-инженерному делу.
В 2007 году началась его служба в Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России в г. Москве. Там он был сначала начальником лаборатории, позже – отдела. Недавно Андрей стал заместителем начальника отдела Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны РФ.
Постоянно поддерживает спортивную форму. Ещё в юности увлёкся парашютным спортом. Занимался в военно-патриотическом объединении «Мужество» под руководством В.Н. Кислякова. Получил 1-й разряд в парашютном спорте и 3-й в армейском рукопашном бое.
Дисциплинированный, добросовестный и исполнительный офицер, умелый организатор и руководитель, высококвалифицированный специалист в области системных исследований развития вооружения и военной техники. Андрей постоянно работает над повышением кругозора, систематически изучает современную научную и техническую литературу. В своей научной деятельности широко использует современные информационные технологии.
Непосредственно участвовал в разработке государственной программы вооружения, утвержденной  Президентом Российской Федерации, ежегодных государственных оборонных заказов.
Лично и в соавторстве выполнил более 75 научных работ, в том числе и монографическое издание по теме «Эффективность систем радиоуправления». Принимал неоднократное участие в работе научно-технических конференций и совещаний. В настоящее время является членом Совета генеральных (главных) конструкторов по направлению «Системы и средства радиоэлектронной борьбы».
А ещё Андрей отличный семьянин, внимательный сын и отец.
Н. Кандаурова.