К Дню защитника Отечества, в Павловском социально-реабили­тационном центре несовершеннолетних проведены несколько тематических мероприятий.

Воспитанники посетили районный краеведческий музей, где познакомились с экспозицией «Игрушки военных лет». Встретились с сотрудниками военкомата, которые рассказали детям о современной армии. От специалистов предприятия «Спасатель» узнали, как важно вовремя прийти на помощь людям.

В районном совете ветеранов «Урок мужества» для ребят провел участник боевых действий в Афганистане В.Н. Бойко. Побывали и на концерте, посвященном очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Воины-интерна­циона­лис­ты В. Локтев, А. Мышко, М. Касьян, А. Косенко, В. Мудраков и Г. Колмы­чек, а также благочинный Павловского церковного округа, иерей Георгий пришли 20 февраля на праздник «Немеркнущий подвиг народа». Ребята поздравили гостей, прочитали им стихотворения об армии, исполнили песни «Афганская колонна», «Давай, брат», «Юность в сапогах» и другие. Взрослые и дети поучаствовали в веселых конкурсах «Почисти картошку» и «Собери автомат», в столовой пили чай со сладостями. Интересными и познавательными были рассказы гостей об их службе в армии. После праздника воспитанники побывали на концерте к Дню защитника Отечества, который подготовили работники РДК.

Н. Дончевская,

воспитатель центра.