На прошлой неделе была проведена открытая сессия совета Незамаевского сельского поселения. Присутствовать на ней могли все желающие.

Собралось более ста человек, включая 13 из 15 депутатов. Повестка дня – отчет главы С.А. Левченко о работе администрации поселения и его совета (Сергей Анатольевич – его председатель).

То, что планировалось осуществить, сделано – такова общая оценка итогов прошлого года. Основные задачи, включавшие ремонт дорог, благоустройство территории и строительство детской игровой площадки, реализованы.

Бюджет поселения – вместе с остатками средств 2013 года – составил более 18 млн рублей. Часть этих денег – 7,2 млн – дотации из других бюджетов. Использовано на различные социа-льные проекты порядка 17 млн. Остаток перейдет на 2015 год.

Самая главная задача нынешнего года – реанимировать систему отопления СДК. Котельная его передается на баланс «теплосетей» (Г.И. Слабогузов). По сути, «теплосети» покупают все отопительное хозяйство. После монтажа своего оборудования, введут его в эксплуатацию и станут продавать тепло пользователям.

На сессии выступил глава района А.В. Мельников. Он рассказал о социально-экономическом развитии муниципального образования, оценил работу администрации Незамаевского поселения как удовлетворительную. С этим решением согласились депутаты.

А. Макаров.