Глава Северного сельского поселения Б.И. Зуев на открытой сессии отчитался о результатах своей работы и деятельности администрации за прошлый год.

Присутствовало около 100 человек – все 10 депутатов, а также руководители учреждений и служб, находящихся на территории поселения, председатель Совета района М.М. Нурудинов и депутат районного Совета С.В. Богатырев.

В центре внимания администрации были вопросы благоустройства. В прошлом году благодаря участию в целевой программе «Капитальный ремонт и ремонт дорог местного значения Краснодарского края» из регионального бюджета было получено 989 тысяч рублей и еще 111 тысяч добавлено из местного бюджета. Удалось отремонтировать в поселке Северном проезжую часть переулка между улицами Комсомольской и Октябрьской, дороги на улицах Комсомольской, 8 Марта, Почтовой и других.

В поселке Свободном выполнен ямочный ремонт улично-дорожной сети, на что израсходовано 99 тысяч рублей, и установлена детская площадка – на нее было выделено Законодательным Собранием Краснодарского края 148 тысяч рублей.

Дорожные знаки установлены на хуторе Красном – 72,5 тысячи рублей было выделено из поселкового бюджета. 600 тысяч рублей из собственных средств израсходовал на ремонт асфальтированной дороги в этом населенном пункте фермер В.М. Лукутов. Здесь же заменено 300 метров водопроводной сети и установлена новая водонапорная башня, на два объекта из местного бюджета израсходовано 400 тысяч рублей.

Произведен текущий ремонт уличного освещения на улице Комсомольской поселка Северного (100 тысяч рублей). Смонтирована система оповещения населения (95,7 тыс. рублей).

В здании Дома культуры поселка Северного установили новые окна, на что израсходовано 250 тысяч рублей, полученных из Законодательного Собрания Краснодарского края, и 33 тысячи из бюджета поселения.

На сессии выступили М.М. Нурудинов, депутат Совета поселения А.Д. Налитов, участковый уполномоченный полиции Ю.Г. Лиунцай, пенсионерка А.Б. Локоть. Они оценили работу главы и администрации как удовлетворительную.

В. Иванов.