В канун Сретения Господня и в сам праздник 15 февраля епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил всенощное бдение и божественную литургию в павловском Свято-Успенском храме.

Архипастырю сослужили иерей выселковского храма-часовни Святителя Николая Чудотворца Антоний Ушаков, клирики Свято-Успенского храма иерей Михаил Сомаш и диакон Евгений Федин, секретарь епархиальног28-02-2015_14о управления Евгений Ильин и диакон кропоткинского Свято-Покровского собора Владимир Сушко.

Был и еще один торжественный момент. По представлению владыки Стефана патриарху Кириллу двое павловских прихожан получили награды за усердные труды в лоне Русской Православной Церкви. Архиепископ поздравил Николая Фёдоровича Ксёнза (на снимке) и Валентину Андреевну Ручкину и вручил им юбилейные медали «700-летие преставления святого преподобного Сергия Радонежского».

Свидетелями награждения стали приехавшие из разных районов представители молодежных отделов Тихорецкой епархии. Гости разделили праздничную трапезу с епископом. Сама беседа, приуроченная к Международному дню православной молодежи, прошла в нижнем приделе в честь Казанской иконы Божией Матери. Рядом с владыкой находились иерей Евгений Ильин и благочинный церквей Павловского округа иерей Георгий Ермоленко.

После просмотра видео о Сретении Господнем владыка Стефан раскрыл более глубокое содержание этого особого дня в жизни каждого христианина. Ребята задали вопросы, и беседа получилась оживленной и поучительной. В подготовке встречи активно участвовали сотрудники отдела по делам молодежи администрации района, взаимодействие с которыми стало уже доброй традицией.

Н. Гайворонская,

помощник благочинного по делам молодежи.