07-03-2015_02

Биографическая справка
ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ТРИФОНОВ
родился в 1969 году в ст. Архангельской. Отец – инженер-строитель, мать – служащая. Окончил Академию МВД в Краснодаре. Продолжительное время работал на Тихорецком сахарном комбинате. Восемь лет был начальником отдела по делам молодёжи администрации Тихорецкого района. Десять последних лет – глава Архангельского сельского поселения. С 3 марта 2015 года – и.о. главы Павловского района. Женат, воспитывает дочь.

3 марта в большом зале администрации муниципального образования прошла внеочередная открытая сессия Совета района. На ней присутствовали, кроме депутатов, руководители предприятий, организаций, правоохранительных органов, главы сельских поселений, представители общественности. Вёл заседание председатель Совета М.М. Нурудинов.
В адрес Совета поступило заявление от А.В. Мельникова о досрочном прекращении полномочий главы района. Депутаты приняли его отставку.
На сессии выступил заместитель главы губернатора, директор  департамента  внутренней политики администрации Краснодарского края В.П. Свеженец. Он сказал о том, что губернатор принял отставку А.В. Мельникова, проработавшего в должности главы 9 лет. Им было сделано немало, но в последние три года социально-экономические показатели района стали ухудшаться. Например, уровень безработицы значительно выше, чем в среднем по краю. Заметно снижен объём строительно-монтажных работ. Много проблем в жилищно-коммунальном комплексе. Лишь на 44 месте в крае район по уровню развития физической культуры и спорта.  Павловская и другие станицы отстают от других муниципальных образований в благоустройстве. Райцентр, по образному выражению вице-губернатора, превращается в хутор. Особенно удручающе выглядят окраины, где процветает антисанитария. Неудивительно, что рейтинг главы района и глав многих сельских поселений низкий.
В.П. Свеженец представил исполняющего обязанности главы Павловского района В.В. Трифонова, назначенного на эту должность решением губернатора. Он охарактеризовал его как опытного и эффективного управленца, хорошо зарекомендовавшего себя в должности главы Архангельского сельского поселения Тихорецкого района.
В.В. Трифонов, выступая на сессии, подчеркнул, что развитие района зависит от людей, которым небезразлична судьба малой родины, что он сделает всё от него зависящее, чтобы оправдать доверие губернатора, и надеется на совместную плодотворную работу с районным Советом, органами местного самоуправления, руководителями районных служб, предприятий и организаций.