В первый день весны состоялось открытое первенство  района среди школьников на призы КФХ «С.В. Богатырёв». В соревновании по швейцарской системе участвовали группа ДЮСШ «Виктория» (преподаватель А. Луговской), детская группа клуба «Каисса» (тренер Н. Малушко) и гости из Крыловской (преподаватель Л. Канкава). Юные шахматисты сражались в двух возрастных номинациях. Девочки боролись в отдельном турнире.
В старшей возрастной группе призёрами стали Максим Грицай, Леонид Васильев (оба из Крыловской) и Антон Клименко (ДЮСШ «Виктория»), набравшие соответственно 6,5; 5,5 и 5 очков из 7 возможных. У младших все три первых места заняли представители Крыловской: Алексей Алышев, Александр Букшпан и Владислав Ястребов, в активе которых 7, 5,5 и 5 очков соответственно. Среди девочек победителем стала Анастасия Миндрул – 7 очков. Второй приз у Людмилы Орловой – 6 очков. Они из Крыловской. Третье место заняла павловчанка  Кристина Мурниек –        5 очков (клуб «Каисса»).
Успешно для первого раза выступили в турнире младшей группы самый юный Ярослав Мартынов (3,5 очка) и Артём Халёса (2,5 очка). А среди девочек – Алина Вербицкая, в активе которой 2 очка. Все они представители нашего  шахматного клуба. Пожелаем им дальнейших успехов. Необходимо отметить, что павловчане могли бы выступить и более успешно. Но невнимательность и неумение применять на практике полученные знания не позволили им показать лучший результат.
В шахматном клубе 9 марта будет разыгрываться очередной этап Гран-при. Это блиц-турнир, приуроченный к Международному женскому дню. Регистрация участников в 10 часов.
Н. Малушко,
руководитель шахматного клуба