У Вечного огня в центре Новопластуновской состоялся митинг в честь освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков.
Об этом особом для земляков дне напомнили глава сельского поселения А.П. Клименко, председатель ветеранской организации С.Д. Онипченко, учитель СШ № 8 И.А. Чарухина, завклубом хутора Междуреченского А.Н. Завгородняя, председатель местной организации Союза «Чернобыль» В.С. Данилов, гендиректор ОАО «Новопластуновское» М.Н. Кузнецов.
Митинг был многолюдным, в нем участвовали представители производственных коллективов, школы, детсада, Дома культуры, больницы, ветераны.
Готовимся   к Дню Победы
Актив ветеранской организации и специалисты военкомата в поселении провели кропотливую работу по уточнению списков тружеников тыла. Им будут вручены награды к 70-летию Победы.
К сожалению, ряды тружеников, вынесших на своих плечах тяготы войны, редеют. Недавно мы проводили в последний путь двоих из них. Это О.Г. Чекмарева из ст. Новопластуновской и Г.Ф. Куц с хутора Междуреченского. Дань уважения им отдали работники администрации поселения и активисты нашей первички.
А ветеранов фронта и тыла, оставшихся в живых, посещают на дому, поздравляют с юбилейными датами, праздниками глава поселения А.П. Клименко и генеральный директор ОАО «Новопластуновское» М.Н. Кузнецов.
Вспомнили земляка
В Новопластуновской состоялся митинг в честь очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана. Станичники собрались у могилы Федора Найдёнова – земляка, погибшего молодым на чужой земле. Почтили память и Андрея Коробки – тоже воина-интернационалиста, которого нет с нами. К обеим могилам возложили цветы.
Глава поселения А. Клименко сказал несколько добрых слов в адрес парней. В митинге участвовали и новопластуновцы, прошедшие через горнило испытаний в Афганистане, В. Пасько, А. Косыгин, И. Шербец, В. Поздняков. Присутствовала на мероприятии Ю. Красногорская – специалист молодежного центра.
Делегация новопластуновцев побывала и на районных мероприятиях в честь знаменательной даты.
Л. Ужва,
наш нешт. корр.