С удовольствием прочитала в одном из номеров газеты «Единство» публикацию о 90-летнем юбилее павловской детской консультации.

По образованию я провизор, 30 лет проработала в центральной районной аптеке № 192. Она была тогда единственной и снабжала лекарствами весь район. Связь с ЦРБ была очень тесной, так как подчинялись мы одному министерству здравоохранения.
В списках сотрудников с удовольствием увидела знакомые фамилии. Но не нашла упоминания о фельд-шере З.А. Рыбка. Хочу восполнить этот пробел. В 70-е годы я была секретарём партийной организации ЦРБ.  В то время на заседаниях обсуждались многие вопросы, в том числе и кадровые. Зинаида Александровна была общественницей, членом бюро партийной организации. Не хватало врачей-педиатров, и её назначили заведующей детской консультацией.
За несколько лет работы на этом посту она зарекомендовала себя грамотным специалистом и руководителем. Вела приём, занималась здоровьем брошенных младенцев и малолетних сирот, была в составе комиссий при проведении различных проверок.
Зоя Петровна Чукина, которая работала тогда в народном образовании, вспоминает о Зинаиде Александровне как об отзывчивом товарище и добросовестном работнике. Думаю, медика следует включить в списки уважаемых сотрудников детской консультации.
Л. Рулёва,
бывший секретарь партийной организации ЦРБ.