Четвёртый этап Гран-при проводился в честь праздника милых дам. Да и покровительница шахмат, богиня Каисса, тоже женщина. Восемь мужчин отдали дань уважения прекрасному полу и разыграли призовые места в двухкруговом турнире.

Наконец-то показал силу Б. Натальный. Уверенно и с большим запасом он оторвался от преследователей. В его активе 12,5 очка из 14 возможных. Победитель первого и третьего этапов – Д. Кашкаха – поделил ныне 2-е и 3-е место с А. Гуковым. Они набрали по 9,5 очка. В систему зачёта баллов попали также В. Касатонов, Н. Малушко и В. Давиденко. В такой последовательности они и расположились в итоговой турнирной таблице.

После четырёх этапов лидером остаётся пока Д. Кашкаха – 22,5 балла. Вторую и третью строчки занимают Б. Натальный и А. Гуков, набравшие соответственно 16,5 и 14,5 балла. В лидирующую пятёрку входят В. Касатонов и Д. Щербак, в активе которых 8 и 6,5 балла соответственно.

15 марта стартует традиционный турнир на призы С.В. Богатырёва – руководителя одноимённого фермерского хозяйства. Приглашаем шахматистов стать участниками соревнования. По регламенту каждому отводится по 45 минут на партию. В день проходит по три игры. Регистрация – в 10 часов в шахматном клубе.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.