В открытой сессии Совета Новопластуновского сельского поселения, кроме депутатов, участвовали заместители главы района А.А. Орехов и Ю.Ю. Шулико депутат Совета района И.М. Андрусевич, руководители предприятий, учреждений, организаций, представители общественных объединений,                           ТОСов и жители.

Глава поселения А.П. Клименко отчитался о проделанной работе. На благоустройство из бюджета поселения затрачено около 600 тысяч рублей. Они пошли на наведение порядка, вывоз мусора, содержание уличного освещения.

Отремонтированы участки автомобильной дороги улицы Кирова протяжённостью 463,5 метра, улицы Первомайской (458 метров). На это затрачено – один миллион 297 тысяч рублей краевых средств и один миллион 962 тысячи рублей собственных средств.

На устройство уличного освещения израсходовано 327 тысяч рублей из краевого бюджета. Уличное освещение теперь есть на улице Калинина (1240 метров от Кооперативной до Гоголя).

На 1 января 2014 года 998 домовладений (74,8 процента от общего числа) газифицировано. К хутору Бальчанскому подведен газопровод высокого давления, создан кооператив по строительству разводящего газопровода низкого давления, в стадии завершения изготовление проекта.

Благодаря усилиям администрации, депутатского корпуса и организаций в станицу пришел скоростной Интернет; проведен праздник, посвященный 110-й годовщине образования Новопластуновской.

Реконструированы электрические линии с заменой бетонных опор и провода на улице Советской (от Жлобы до Калинина) и на улице Кирова (от Октябрьской до Степной). Убраны аварийные деревья в восточной части хутора Междуреченского.

Решается вопрос о строительстве двух офисов для врачей общей практики. Возобновилась работа ФАПа на хуторе Бальчанском и появился продуктовый ларь, о чем жители просили несколько лет. В поселении начала функционировать и торговая точка по реализации свежего мяса и субпродуктов.

Депутаты признали работу главы и администрации поселения удовлетворительной.

С. Касьян.