В станице Стародеревянковской в рамках зонального этапа XXII сельских спортивных игр Кубани на площадке выяснили отношения волейболисты севера края.

14 сборных были распределены в четыре подгруппы. Павловчане обошли соперников в своей, поднявшись на первую строчку в итоговой таблице, и вместе с тремя другими командами попали в заключительную стадию турнира. Наши мужчины выиграли у кущевцев и новопокровцев и проиграли брюховечанам. Итак, впервые команда павловских волейболистов, заняв второе место, обеспечила себе выход в финал сельских игр. А состоится он в октябре в Анапе, где сойдутся шесть лучших команд Кубани.

Представляли район Алексей Карпец, капитан Александр Жуков, Иван Руденко, Дмитрий Мотренко, Евгений Тыртышный, Александр Безвесельный, Алексей Горбань и Сергей Жуков. Поддержку команде обеспечили отдел по вопросам физкультуры и спорта и спортивный клуб «Братишка Джонни».

Юным спортсменкам          посвящается

Открытое районное первенство среди девочек 2003-2004 годов рождения собрало три команды накануне 8 Марта. Турнир прошел под эгидой председателя общественного совета по спорту при главе района В. Иванова. Кроме грамот, девочек ждали торты и сок.

Сразились сборные «Брэнс» (тренер Евгений Буцев, учащиеся СШ № 2 и № 17), команда Александра Жукова, объединившая девочек из СШ № 10 и № 2, и «Адреналин Фрэш» (Светлана Ткач, СШ № 1 и № 12). В таком же порядке и распределились места в итоговой таблице.

Отдельными призами отметили по две лучших волейболистки в каждой команде. Ими стали Яна Браславец и Виктория Вахрушева («Адреналин Фрэш»), Анастасия Гуйда и Любовь Мельник (команда СШ № 10 и № 2), Елизавета Долгих и Полина Бондаренко («Брэнс»).

А. Алексеева.