Во время телефонной прямой линии, которую 4 марта провел заместитель главы района С.Г. Абрамян, жители задали девять вопросов. В основном людей волновала тема освещения населенных пунктов и состояния дорог и тротуаров.

Жительница села Краснопартизанского обратилась с просьбой об установке светильника на ул. Короткой. Сергей Георгиевич пояснил, что освещение и благоустройство дорог относится к полномочиям Павловского сельского поселения. Установят индивидуальный светильник во втором квартале 2015 года, а администрация района проконтролирует выполнение.

«Планируется ли строительство тротуара на ул. Советской от ул. Молодёжной до ул. Восточной?», – задала вопрос жительница районного центра. С.Г. Абрамян ответил: на указанном участке пешеходная дорожка существует, но требует ремонта. В 2015 году в Павловском поселении объемы по благоустройству в части дорог и тротуаров уже сформированы и распределены. Но на основании обращения заявителя объект включен в план и будет рассмотрен с учетом бюджета и при условии участия в краевых целевых программах, а также включая ранее поданные заявления граждан.

Рассмотрена и просьба павловчанина об установке индивидуального светильника на ул. Толстого. Сергей Георгиевич объяснил, что сделать это возможно, и при условии поступления дополнительных доходов в бюджет поселения мероприятия по монтажу светильника учтут.

О. Штрауб, ведущий специалист общественной приемной.