Штаб по реализации «детского» закона действует и в Северном сельском поселении. Рейдовые группы дежурят согласно графику, который утверждается ежемесячно.

Так за прошлый год рейдов было 365. Их участники контролировали выполнение закона № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В группах были родители школьников, культработники, учителя, представители «Молодёжного патруля» и другие.

В результате задержали двоих подростков, нарушителей закона. Каждый месяц рейдовые группы посещают семьи, состоящие на профилактическом учёте.

Кроме того, на территории поселения организована большая разъяснительная работа с жителями. Беседы проводят и представители ТОСов в закреплённых за ними микрорайонах. Ознакомлены с данным законом руководители бюджетных организаций. В общественных местах, магазинах разместили информацию и баннер о «детском» законе. Продавцы предупреждены и о недопустимости реализации спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним.

В школах состоялись родительские собрания по данной теме. С несовершеннолетними постоянно работают члены мобильной группы.  Администрация сельского поселения систематически контролирует места скопления молодёжи и её досуг.                                                                                                     

Е. Пилипенко,

секретарь штаба.