«Подставной» – потому, что  этим самым кредитом очень сильно подставили человека, который не имел к нему никакого отношения.

О подобном случае не так давно уже рассказывалось в «Единстве». Опять «отличилась» специалистка по кредиту одного из магазинов Павловской.

В дежурную часть полиции обратился местный житель. В заявлении он указал, что ему пришло письмо из банка о неуплате займа, которого он никогда не брал. Мужчина решил выяснить, что и как. Ведь случаются в жизни всякие ошибки. Позвонил в банк, и там ему сообщили, что на него действительно оформлен кредит.

Полицейские провели необходимую проверку. Быстро нашли мошенницу. Ею оказалась ранее судимая женщина. Её банк сделал своим представителем в магазине. Чем это закончилось, мы знаем.

У нечестной барышни имелись под рукой паспортные данные всех бывших клиентов. Ими она и воспользовалась. Товарный кредит составил 50 тысяч рублей. Взяла себе какую-то бытовую технику, которую чуть позже реализовала за меньшую сумму. Неясно, на что надеялась обманщица.

Возбуждено уголовное дело.