Государственный университет физической культуры принимал краевые соревнования «Кубанские чемпионы – детям». Они являются завершающим этапом зимнего сезона. В Краснодар приехали более 400 спортсменов и не только местных, но и из Черкесска, Нальчика, Пятигорска, Ставрополя.

Павловский район представили воспитанники ДЮСШ. Успешно в группе юниоров выступили и победили Вячеслав Андрющенко (барьерный бег), Александр Якименко (многоборье).

Юношеская категория тоже дала результат. Алина Подгорнова победила в прыжках в высоту и стала второй в прыжках в длину. Вероника Пономарёва была первой в многоборье, а Артем Широкий – в беге с барьерами.

Обладатели золотых медалей получили не только награды и дипломы, но и денежные призы из рук олимпийских чемпионов и чемпионов мира.

***

Итак, каков итог сезона для наших легкоатлетов? Победителями первенства края стали Александр Якименко и Вячеслав Андрющенко (юниоры), Артем Шульц и Артем Широкий (старшие юноши). В средней возрастной группе «бронзу» завоевал Александр Рощенко.

На первенстве ЮФО в Волгограде в составе кубанской сборной победили Маргарита Корнейчук и Алина Подгорнова, а Якименко и Широкий были вторыми. Правда, на первенстве России девушки и Артём Широкий не вошли  в призеры, а заняли четвертые позиции.

Будем надеяться на успешное выступление наших учеников в летнем сезоне.

А. Васильев.