Исполняющий обязанности главы района В.В. Трифонов и его заместитель Т.Н. Бойко провели очередное заседание  оргкомитета «Победа».

символ-победыОсталось до самого главного праздника страны полтора месяца. Уже сверстан план проведения массовых мероприятий 8 и 9 мая в станице Павловской. Именно его пункты обсудили руководители и специалисты различных управлений администрации, предприятий, полиции, общественных организаций.

Не обойдется без шествия ветеранов, представителей правоохранительных органов, казачества, трудовых коллективов, акции «Георгиевская ленточка», митинга, чествования героев, полевой кухни, концертов и фейерверка. Но будут и изюминки к юбилею – возрожденный районный смотр песни и строя «Равнение на Победу», музей под открытым небом, созданный из школьных экспозиций, совместные акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти». В парке, по задумке культработников, расположится инсталляция из живых картин. Обговаривается приезд роты десантников из Новороссийска.

Так как с Днем Победы нужно будет поздравить почти 1000 ветеранов и тружеников тыла, емкую работу нужно уже начинать. На этом и сделал акцент В.В. Трифонов, услышавший небольшие отчеты ответственных лиц. Кроме раздачи поручений, Владимир Васильевич указал на необходимость украшения зданий и улиц, особенно в центре станицы, символикой к торжественной и святой дате.

А. Алексеева.