По распоряжению администрации, с 4 марта по 30 апреля в районе проходит двухмесячник чистоты, а 14 марта и 4 апреля объявлены общерайонными субботниками. Казаки-дружинники не стали дожидаться официальной даты и провели уборку на два дня раньше.

21-03-2015_02В четверг вокруг здания штаба районного казачьего общества на улице Крупской кипела работа. В этот день у дружинников проходят занятия по повышению уровня профессиональной подготовки с приглашением специалиста отдела МВД. Решили выделить время и для наведения чистоты.

Убрали всё до единого фантика на улице перед штабом и во дворе. Получилось быстро, поскольку за своей территорией казаки следят и мусору накапливаться не позволяют. Жаль, что того же нельзя сказать обо всех организациях в районе.

Благодарность за хорошую работу от атамана районного общества  В. Нуднова получили: А. Пантюха, В. Колмычёк, А. Зайцев, А. Косенко,  С. Лядский,                  В. Баскаков, П. Ткач,  Ю. Коламбет,                    А. Ткаченко и  В. Волынко.

Сейчас казаки, состоящие в дружине, во время дежурств  пристально следят за санитарной обстановкой в районе. К сожалению, незаконный выброс мусора по-прежнему  является одним из наиболее часто встречающихся правонарушений.

Ю. Бойцов.