Юлия Амерханова, студентка КубГУ, факультета журналистики из Краснодара.
24-03-2015_05Юлия согласна с Анджело Моссо в его высказывании о спорте: «Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения».

«Нередко заниматься спортом нас останавливает отсутствие рядом с нашим домом фитнес-центра, спортивного клуба, бассейна, ведь ехать после работы или учебы на другой конец города ради часа занятий не возникает желание, да и попросту становится лень. Но никто не отменял утренние зарядки, вечерние пробежки на обычной детской площадке возле дома. Лично мне очень приятно, весело, да еще и полезно делать физические упражнения со своей младшей сестрой, одновременно приобщая её к спорту и отвлекая от всяких гаджетов и интернета. Порой нам спорт во дворе заменяет и вечернюю прогулку: скакалка, турники, езда на велосипеде, баскетбол, волейбол, в конце концов это и общение с соседями, которые частенько не оставались равнодушными и также выходили поиграть. Вместе с тем мы стараемся правильно питаться, чтобы поддерживать форму и быть в тонусе.

24-03-2015_06Я считаю, что дворовая спорт-площадка – это прекрасный способ без всяких затрат и особых усилий с пользой проводить время и даже заводить новые знакомства».