Завершился 9-й тур первой лиги чемпионата России среди мужских команд. В зоне «Юг», напомним, успешно выступает команда нашего района «Кубань-Буревестник» (тренер Ян Пихтярев, директор Алексей Богатырёв).

15 марта на площадке спорткомплекса наша сборная встречалась с ЦСП «УОР» из Краснодара. Пришел посмотреть матч, поболеть за павловчан, дать напутствие перед игрой исполняющий обязанности главы района Владимир Трифонов. Он был искренне рад такому уровню мастерства спортсменов.

В нелегкой борьбе со счетом 37:31 победителями вышли наши гандболисты. В Ставрополе команда «DEAF-SPORT Ставрополье» принимала «Платова» НИМИ Дон ГАУ (Новочеркасск). Результат – 25:49. Игра 9-го тура между «Кабанами» (Таганрог) и «Лидером» ДГТУ (Ростов-на-Дону) пройдет в Таганроге 28 марта. 11 апреля «Кубань-Буревестник» встретится с  клубом «DEAF-SPORT Ставрополье» (Ставрополь), который на днях стал чемпионом России среди слабослышащих спортсменов.

К сведению. От руководства клуба и судей И. Радько и С. Фоменко в Москву в федерацию ручного мяча отправлено официальное письмо с просьбой провести финал первой лиги чемпионата России в Павловской. Если будет положительный ответ, то в конце апреля – начале мая, возможно, мы увидим схватку восьми ведущих команд страны! А это представители Ростова-на-Дону, Казани, Долгопрудного, Владивостока, Воронежа, нашего района и др.

А. Юрина.