23 марта, в первый день весенних каникул, для педагогов Кущёвского, Крыловского и Павловского районов в СШ № 2 прошёл семинар-практикум по новым федеральным государственным общеобразовательным стандартам.

28-03-2015_05

О.Р. Мазаева ведет семинар-практикум

Начальник управления образованием Н.А. Просина поприветствовала гостей и рассказала о формате мероприятия.

Единые методические дни проводятся в районе давно. Об опыте их организации говорила директор районного методического центра О.Р. Мазаева. Специалисты районного информационно-методического центра с руководителями методических объединений учителей-предметников выбирали общую тему, разрабатывали форму и способы её подачи. Результатом общей деятельности был выпуск электронного журнала. Сейчас, в условиях введения нового образовательного стандарта, формат изменён. Учителям нужно научиться анализировать свою работу на каждом этапе урока, чтобы развивать деятельность ребёнка.

О.Р. Мазаева провела для педагогов методический урок «Рефлексия учителя и ученика на каждом этапе урока». Педагоги разбились на группы, выполняли задания, учились работать по новым требованиям. На примере видеоурока, взятого из Интернета, отметили  методические находки и ошибки педагога.

После опытом одного из направлений работы поделилась заместитель директора СШ № 3 Л.И. Клепань.

Н. Кандаурова.

Фото М. Касьяна