В этом году начался районный проект «Папа, мама, я – самая спортивная семья!». В его рамках мы запланировали три соревнования-праздника. Об итогах первой эстафеты, «Супер папа, супер я!», мы уже рассказывали в феврале. Вторая состоялась 29 марта.

04-04-2015_05Теперь на арене спорткомплекса ст. Павловской встретились шесть чисто женских команд, представлявших школы № 1, 6, 11, 12, 14, 17. Участницы эстафеты «Супер мама, супер я!» немного волновались – и мамы, и дочки. Но во всём чувствовалось единение, взаимная поддержка и настрой на победу.

Программа ничем не отличалась от той, которая была предложена в феврале мужским командам. И с  непростыми заданиями – с бегом, прыжками на скакалках, исполнением акробатических элементов, требующих предварительной физической подготовки, девчата и их мамы справились блестяще. Болельщики в этот день были особенно активны. И по сложившейся традиции, пока судейская коллегия  подводила итоги, зрителям и участникам предложили поучаствовать в зажигательной зарядке.

И вот окончательные результаты:

1-е место у команды «Девчата» из СШ № 1 (Надежда Викторовна и Дарья Павлушины, Екатерина Михайловна и Анастасия Кривенковы, Инна Алексеевна и Жанна Медведевы);

2-е место заняла «Ракета» новолеушковской СШ № 6 (Мария Сергеевна и Альбина Коваленко, Елена Сергеевна и Дарья Велигура, Екатерина Владимировна и Илона Бабушкины);

3-е место взяла «Победа» из СШ № 12 (Виктория Владимировна и Лианна Штефан, Юлия Викторовна и Анастасия Гудуновы, Римма Александровна Урютова и Алевтина Козлова);

Четвертое место межу собой поделили две команды:  «Super мама» старолеушковской СШ № 11 (Елена Николаевна и Дарья Конутенко, Виктория Петровна и Елизавета Калач, Елена Петровна и Софья Гузенко) и «Милашки» незамаевской СШ № 14 (Валентина Николаевна и Анастасия Дейнега, Анна Геннадьевна и Елизавета Храмовы, Светлана Валерьевна Миллингерт и Виктория Давыдова).

На пятом месте у нас «Высшая лига» краснопартизанской СШ № 17 (Татьяна Сергеевна и Вероника Елисеевы, Людмила Викторовна и Снежана Ждановы, Ольга Алексеевна и Ирина Заверюха).

Все получили дипломы управления образованием администрации  района. Но самой большой наградой этого дня была порция адреналина и хорошее настроение.  Впереди нас ждет очередное, надеемся, не менее захватывающее событие, –  большая объединительная эстафета  «Папа, мама, я – самая спортивная семья!».

И. Раздымахо,

специалист управления образованием администрации района.