Более 100 человек собралось в актовом зале здания администрации Павловского сельского поселения. Большинство присутствовавших – члены клуба рыбаков. С информацией о его работе за прошлый год выступил председатель клуба Александр Дербиба.

В апреле 2014 года в реку Сосыка выпущено около 1,5 тонны малька карпа и сазана. Проведена большая работа по благоустройству водоёмов в черте станицы Павловской. Наведён порядок на прилегающей территории. Выровнена дамба по улице Азовской, здесь же организована автостоянка. Сделаны новые мостики для рыбаков. Проведены рейды вдоль ручья Безымянного, после чего сбросы нечистот в него частично сократились. Методическая помощь оказана созданным в минувшем году клубам рыбаков хуторов Упорного и Нового.

Однако, подчеркнули докладчик и поддержавший  его глава поселения Максим Шмелёв, успокаиваться на достигнутом нет оснований. Работу по наведению санитарного порядка на берегах реки следует продолжить.

Вновь коснулись факта массовой гибели рыбы в пруду возле хутора Шевченко, вызванного сливом нечистот. По данному факту подано заявление в прокуратуру района.

Надо усилить борьбу с браконьерами, особенно в период нереста. Новым начальником рыбацкого патруля недавно стал Вадим Гуйда, который обещает усилить работу этого общественного формирования.

Согласно региональному закону «О государственной политике Краснодарского края в области сельскохозяйственного товарного рыбоводства» закончился срок аренды участка реки от Чумачкиной дамбы до хутора Шевченко. Поэтому данный водоём получил статус общественного, следить за порядком на нём будет правоохранительные органы и павловский клуб рыбаков.

Работа председателя клуба единогласно получила положительную оценку.

А. Николаев.