Молодежный совет ст. Новопетровской в очередной раз посетил СШ № 13. Целью встречи была пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания к туризму. Представитель совета Светлана Чернышова в интересной форме рассказала детям о различных видах не столь распространенного в степной зоне спорта, а также провела мастер-класс по вязанию различных узлов.
В 5-м классе побывал коллекционер, тренер ДЮСШ А.И Костенко. Он рассказал ребятам о службе в армии, поездке на Олимпийские игры в Сочи. Затем познакомил ребят с коллекцией значков. Но более подробно остановился на символике ГТО и посоветовал ребятам, как лучше готовиться к сдаче нормативов спортивного комплекса. С увлечением все рассматривали и символику Олимпиады. В заключение девочки провели соревнования для ребят, наградили их медалями, вручили подарки-сувениры.
Очередной год подряд во время месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учитель физкультуры М.Е. Бармаков организовывал товарищеский матч по волейболу. В спортзале собрались команды учеников и станицы. Каждый раз соревнования проходят в упорной борьбе – амбициозная молодежь старается доказать «старой гвардии», что они лучше. Но чемпионы Новопетровской в очередной раз дали мастер-класс подрастающему поколению. Убедили своей игрой, что для победы главное  – общая игра, а не таланты отдельных членов команды.
О. Князев,
учитель СШ № 13.