Вопросы благоустрой-ства были обсуждены на расширенном заседании постоянной комиссии по промышленности, сельскому хозяйству, транспорту, энергетике, связи, строительстве архитектуры, жилищно-коммунальному хозяйству, предпринимательству, планированию Cовета Павловского  поселения (председатель комиссии Н.В. Чижов).
На заседании присутствовали председатель Совета и глава поселения И.В. Воронова и М.В. Шмелёв.
Депутаты рассмотрели перечень объектов благоустройства на текущий год. Общий объем затрат составит 17,6 млн рублей, из которых 14 млн  –  средства краевого бюджета.
Глава поселения рассказал о промежуточных итогах двухмесячника по наведению санитарного порядка. Ходу работ мешают дожди. И все-таки удалось ликвидировать  семь стихийных свалок, приступить к спиливанию аварийных деревьев на улице Горького, прогрейдировать пять километров гравийных дорог и подсыпать на них некоторые участки. Установлено 36 уличных экономичных светильников. Специализированная служба из Тихорецкого района  отловила в Павловской 22 бродячие собаки. Предстоит еще побелить деревья, вырубить поросли, насадить декоративные насаждения, навести порядок на кладбищах. К этой работе должны подключиться депутаты, руководители ТОСов и, конечно, сами жители. М.В. Шмелёв отметил руководителей ЗАО «Колос» и ОАО «Племзавод «За мир и труд», принимающих активное участие в двухмесячнике.
Другая задача  –  подготовить к лету зоны отдыха. Средства  для пляжа в станице Павловской заложены в бюджете. Зона отдыха в районе хутора Шевченко (собственник А.А. Коваль), по мнению депутатов, отвечает всем необходимым требованиям и пользуется уже популярностью как у павловчан, так и у жителей других населенных пунктов. Депутаты одобрили и поддержали инициативу владельца, который благо-устраивает берег реки Сосыка.
Е. Светлица.