Несмотря на совсем ещё молодой возраст, новолеушковец С. Артебякин, 1993 г.р., успел уже основательно подпортить собственную репутацию. Первая судимость пришлась на середину 2011 года, вторая – на его окончание. Статьи Уголовного кодекса – «кража» и «грабёж».

Получилось так, что к моменту совершения следующего преступления Сергей не удосужился погасить предыдущую судимость, что, бесспорно, сказалось на вынесении судебного вердикта.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, нигде не работающий молодой человек неправомерно завладел не принадлежащим ему автомобилем. Цели похитить транспортное средство у него не было, однако парень, видимо, не знал, что взять чужое – значит совершить преступление. В данном случае – предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ. Максимальный срок лишения свободы – до пяти лет.

Завладел грузовым фургоном Сергей весьма распространённым в известном круге людей  способом: сначала разбил стекло на передней водительской двери, а затем  – «разукомплектовал» замок зажигания и соединил провода напрямую.

Дело рассматривалось в особом порядке принятия судебного решения, тем не менее от зоны данное обстоятельство его не спасло.

По месту жительства станичник, полностью признавший себя виновным, характеризуется отрицательно. К тому же – состоит на учёте у врача-нарколога.

Вердикт следующий: 1 год и 8 месяцев колонии строгого режима.