10 апреля Николай Иванович РУЧКИН отметил 65-летний юбилей. Больше 30 лет работает он в должности директора школы № 3 ст. Павловской. Отличник народного просвещения, заслуженный учитель Российской Федерации.

11-04-2015_18Родился и вырос в ст. Новомалороссийской Выселковского района. Отслужил в армии, окончил Кубанский государственный университет. В 1977 году был назначен директором одной из школ в ст. Ирклиевской. Здесь даже пришлось , засучив рукава, освоить профессию строителя. Результатом усилий было новое современное здание школы. В 1982 году судьба привела в ст. Павловскую.

Коллеги Николая Ивановича отмечают в нём ценное качество – он умеет сочетать традиционное с новаторским. Не случайно именно СШ № 3 стала экспериментальной площадкой многих современных образовательных проектов, а потом и лучшей школой России. Он умеет отстоять свою точку зрения благодаря большому опыту работы в должности руководителя и огромному багажу знаний и умений.

Обладает юбиляр и незаурядными творческими способностями, что тоже помогает в профессиональной деятельности. Ведь, работая с детьми, нужно успевать идти в ногу со временем и постоянно поддерживать форму.

А умелое руководство учебно-воспитательным процессом помогает Николаю Ивановичу раскрывать потенциал педагогов и школьников. Именно поэтому так часто учащиеся и учителя СШ № 3 оказываются лучшими в районных и краевых конкурсах.

Как директор Николай Иванович требователен не только к педколлективу и ученикам, но и к себе самому. Ведь у него высшая квалификационная категория по должности директора школы.

В копилке мобильного, успешного и креативного руководителя много благодарностей и наград. Свободное время любящий и заботливый супруг, отец и дедушка старается проводить в кругу семьи. Но званием отца и дедушки он дорожит особо. Знает много житейских историй и даёт мудрые советы. В быту с ним очень комфортно – на все руки мастер.

Мы сердечно поздравляем нашего дорогого юбиляра! Искренне желаем крепкого здоровья, личного счастья, неисчерпаемой энергии и воодушевления во всех добрых делах. И пусть все желания обязательно воплотятся в жизнь, планы реализуются, а мечты станут реальностью.

Мы Вас очень любим и гордимся Вами!

Родные и близкие.

Фото из архива семьи.