В марте зрители краевого телеканала «Кубань 24» смогли воочию понаблюдать, как проходил отборочный этап фестиваля «Песни Победы» во Дворце культуры станицы Павловской.

11-04-2015_22Полуторачасовой концерт с мини-интервью с каждым конкурсантом и с оценками членов жюри стал долгожданным подарком тем, кто хотел увидеть, как выступали наши артисты. А это победительницы этапа Алина Белая и Елена Кукушкина, попавшая в резерв конкурса Ольга Обеленец, Станислав Золяк, Эдуард Дмитриенко, молодёжный ансамбль «Акцент», Ольга Некристова, Людмила Еременко и народный коллектив «Хорошее настроение».

Чуть позже о Павловском народном драматическом коллективе журналистка телеканала Мария Николаева рассказала в сюжете, посвященном Международному дню театра. В прошлом году павловчане остались без режиссера – Анна Мельник назначена директором СКЦ. И под крыло взрослых актеров взяла Алла Влащик, которая до этого работала только с детьми, в театре «Сказка». У них уже несколько совместных спектаклей. День театра актеры – и маленькие, и большие – отметили вместе. Для художника-постановщика Владимира Орла, который делает декорации для спектаклей, они подготовили творческий сюрприз: спели величальную…

Еще одним героем сюжета стал замечательный рассказчик Николай Обоскалов, у которого за плечами полвека в театре и 50 спектаклей. Также в кадре побывали актеры Татьяна Тимошина, Александр Архангельский, попали в репортаж и моменты генеральной репетиции бенефисапраздника ко Дню театра.

Видео можно посмотреть в группе «Единство» – наша газета!» в соцсети «Одноклассники».

А. Алексеева.