символ-победыМемориал обновится
В ближайшие дни в Павловской на площади Победы  начнется ремонт мемориала погибшим в Великой Отечественной войне. Средства на это выделены из бюджета поселения. Электронные торги выграло ООО «Интерстройматериалы» (Ростов-на-Дону). Это предприятие специализируется на ремонте памятников архитектуры и культурного наследия.
Н. Пуховский,
заместитель главы Павловского сельского поселения.
Радиоокрытка
«Земной поклон солдату» – радиооткрытка с таким названием прозвучала для новолеушковцев  в февральские дни. Её подготовили и провели работники Дома культуры и посвящалась она очередной годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.
Почтили память
Учащиеся  7-8 классов новолеушковской СШ № 6  побывали на братской могиле вблизи разъезда Очеретоватого. Ребята познакомились с трагическими событиями, произошедшими здесь в годы войны,  и возложили к памятнику цветы.
«Каждому ветерану – наше доброе сердце»  
– акция, в рамках которой  ребята из общеобразовательных учреждений посетили ветеранов, вручили им открытки и подарки. Дети подготовили фотовыставку «Патриотизм начинается с нас» и выставку рисунков «Родины нашей защитники». В школьной музейной комнате   экспонировалась выставка  «Открывая армейский альбом».  На ней – снимки бывших выпускников школы, отслуживших в армии, а нынче – родителей школьников.   Интересно  прошел и районный этап соревнований команд «Готов к труду и обороне» (среди учащихся 5-9 классов).
Выправку и  умение маршировать  школьники продемонстрировали   на «Смотре песни и строя», а сноровку и физическую подготовку – в конкурсе «А ну-ка, парни!».
Юношам ПУ № 56 по душе пришлись соревнования по военно-прикладным видам спорта: по стрельбе из пневматической винтовки и  в силовой подготовке.
Ребята станичного клуба «Золотая молодежь» под руководством специалиста    администрации Е. Алексеевой для участников вооруженных конфликтов  подготовили  праздничные встречи, концерт, вручили памятные подарки. Они также посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто  находится в геронтологическом отделении Новолеушковской участковой больницы.
В читальном зале библиотеки к 70-летию Победы развернулась книжно-иллюстративная  выставка. Уже для самих участников клуба «Золотая молодежь» состоялась   программа «Курс молодого бойца».  Ребята  приняли участие в конкурсах «Богатыри», «Эрудит», «Герои», «Кто есть кто», «Один на один».
Все проводимые мероприятия направлены на воспитание чувства патриотизма, формируют интерес к событиям минувших лет.
Л. Руденко,
 зам. главы Новолеушковского сельского поселения.