На 2014-2017 годы государственной программой Краснодарского края «Содействие занятости населения» (далее – Программа) на 2014-2017 годы утверждены мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов.
Возмещение затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудо­­устройства незанятых ин­валидов в виде субсидий:
мероприятие предусматривает предоставление работодателям субсидии из краевого бюджета на возмещение затрат, связанных с приобретением, установкой и монтажом необходимого оборудования (оснащения) для создания новых или дооборудования имеющихся рабочих мест для трудо-устройства незанятых инвалидов, в том числе в целях их модернизации, в размере фактически произведенных работодателем затрат на эти цели, но не более 72,69 тыс. рублей на одно рабочее место.
Участниками мероприятий Программы являются незанятые инвалиды, обратившиеся в центр занятости населения  в целях поиска подходящей работы, а также признанные в установленном порядке без-работными.
К участию в Программе приглашаются все заинтересованные работодатели, независимо от орга-низационно-правовой формы и формы собственности: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели – производители товаров, работ, услуг.
Условия предоставления субсидий:
– отсутствие у работодателя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, процентов за пользование бюджетными средствами, штрафов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством о налогах и сборах Российской Федерации и Краснодарского края;
– отсутствие у работодателя задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края;
– ненахождение работодателя в стадии реорганизации, ликвидации, бан-кротства;
– принятие на работу инвалида по направлению центра занятости населения.
По вопросам участия в мероприятиях Программы необходимо обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Павловского района по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, д. 25, тел.: 5-34-63, 5-71-36.