П.В. Пономарёв – житель Павловской, родился в 1983 году. Будучи человеком женатым, имеет малолетнего ребёнка. Однако на момент совершения преступления нигде не работал. Возможно, пытался устроиться, но кому нужен человек, неоднократно судимый? Впрочем, при желании мог бы найти для себя какую-нибудь работёнку. Не захотел. А ведь деньги нужны. Где их взять?

Предпочёл пойти путём, на котором ранее уже спотыкался, – украсть что-либо. Так и сделал.

В очень раннее время, около шести утра, Пётр через незакрытое окно проник в бильярдную одной из фирм райцентра. Внутри нашёл 10675 рублей. С места преступления скрылся. Две тысячи отдал жене, 5625 потратил на личные нужды, а остальные деньги выдал сотрудникам полиции. Что характерно – произошло это в тот же самый день, когда залез в бильярдную.

Ввиду непогашенной судимости и отрицательной характеристики по месту жительства получил два года лишения свободы в колонии строгого режима.

Не очень-то помогли Пономарёву награды министерства обороны за участие в боевых действиях и наличие малолетнего ребёнка на иждивении. Своё преступление Пётр совершил в пьяном виде.

А. Макаров.