Краснодарский СКИФ стал серебряным призёром Кубка России. «Финал четырёх» прошёл в Перми. На пути к нему краснодарские гандболисты сломили серьёзное сопротивление «Динамо-Виктор» из Ставрополя и челябинского «Локомотива».

В первом матче «Финала четырёх» развернулась нешуточная борьба между СКИФом и командой «СГАУ-Саратов». Лишь на последних секундах кубанцы вырвали победу – 40:39. В этом матче лидер СКИФа Александр Шкуринский забросил шесть мячей. Но настоящим бенефисом для него стал матч за первое место с командой «Чеховские медведи». В его результате мало кто сомневался, так как подмосковные гандболисты – многократные чемпионы России и составляют костяк сборной страны.

СКИФ уступил достойно – 29:33. Но вот Шкуринский был неудержим – он забросил в ворота соперников 13 мячей! Многие спортивные обозреватели назвали его игру в этом матче выдающейся. Напомним, что Александр и капитан СКИФа Сергей Жедик включены в состав национальной команды России.

Азам гандбола Шкуринский учился в Павловской ДЮСШ у тренера Владимира Шепа. Этим спортсменом теперь может гордиться и его малая родина – станица Атаманская, и весь наш район.

(Соб. инф.