В рамках двухмесячника чистоты, который проходит в районе с 4 марта по 30 апреля, полицейские приняли участие в уборке накопившегося мусора на муниципальном кладбище ст. Павловской.

18-04-2015_08Неделю назад порядок в первом секторе и по всему периметру наводили, вооружённые лопатами и вилами, 43 сотрудника РОВД под руководством начальника Отдела МВД подполковника полиции В. Сударкина.

Затем 14 сотрудников батальона ДПС помогли убрать с обочин внушительные кучи мусора и загрузить в кузова самосвалов для отправки на свалку. Организовал работы командир батальона ДПС майор полиции А. Бардик. Таким образом очистили периметр муниципального кладбища и большую часть его секторов.

Техникой в очередной раз помогли руководитель ОАО ПЗ «За мир и труд» В. Пирожок, начальник ЗАО «Агрохимия» А. Чигирин и индивидуальный предприниматель В. Брайко. Не остались в стороне представители ООО «Сахарный завод «Павловский» – заместитель директора С. Шрамко прислал погрузчик и самосвал.

Администрация поселения обращает внимание жителей района, приезжающих проведать могилы родственников: мусор разрешается складывать только по периметру кладбища в специально обозначенных местах. Чтобы помочь людям сориентироваться – где можно, а где нельзя, – вокруг установлены 47 разрешающих и запрещающих табличек с надписями «Место для сбора мусора» и «Свалка запрещена». Эта мера позволит более эффективно использовать технику и в дальнейшем быстрее справляться с захламлением территории.

«Работы по уборке муниципального кладбища будут завершены до поминальных дней», – пояснил глава Павловского сельского поселения М. Шмелёв.

Ю. Бойцов.