Провели субботники

Старшеклассники и педагоги СШ № 8 провели субботники по благоустройству. Учащиеся 9-10-х классов чистили  берег реки Челбас, убирали на территории стадиона,  рощи. Также засеяли цветами клумбы вокруг школы. Провели и генеральные уборки в классных помещениях.

Организованно вышли на побелку деревьев. Эту работу выполнили от бывшей ГЭС до въезда в станицу.

 

Выступили успешно

Активисты ветеранской организации (председатель С.Д. Онипченко) с оригинальной литературно-музыкальной композицией участвовали в районном этапе фестиваля «Салют, Победа!»

Успешно выступил хоровой коллектив. В его составе  – 12 земляков. С ними занимаются квалифицированные  специалисты с большим опытом культработы  – Ванда Рудольфовна Имгер и Александр Александрович Сёмка (аккомпаниатор). Много сил вложили они в подготовку праздничной программы для фестиваля.

Помощь в организации поездки на конкурс в районный центр оказали, выделив транспорт, глава поселения А.П. Клименко и гендиректор ОАО СХП  «Новопластуновское» М.Н. Кузнецов.

 

Поздравили  ветеранов-именинников

Глава поселения А.П. Клименко, депутат районного Совета В.И. Лесовой, председатель совета ветеранов С.Д. Онипченко поздравили на дому, ветерана войны Алексея Федоровича Богатырева. Он вступил в  90-ю весну. А другого участника Великой Отечественной Алексея  Кондратьевича Очерета та же делегация вместе с председателем районного совета ветеранов З.С. Капканец посетила в  участковой больнице. Там проходил лечение ветеран. Его поздравили с  95-летием.

Вручили   юбилейные медали

В  красиво оформленном зале Дома культуры состоялась встреча с тружениками тыла. 20 из них смогли по состоянию здоровья прийти в ДК. Теплые слова им адресовали глава поселения А.П.  Клименко, депутаты районного Совета И.М. Андрусевич и В.И. Лесовой. Они же вручили станичникам юбилейные медали к 70-летию Победы и букеты цветов. Сфотографировались все на память.

Музыкальные подарки виновникам торжества преподнесли культработники О. Обеленец, Ю. Сидоренко, А. Завгородняя. Прозвучали любимые многими песни военных лет.

Посещают на дому

Шесть участников войны и пятьдесят пять тружеников тыла проживают на территории Новопластуновского сельского поселения. К сожалению, у многих из них подводит здоровье. Таких  посещают на дому и вручают юбилейные медали.

Занимаются этим начальник  ВУСа Л.Г. Сиваторова, депутаты сельского Совета В.Н. Конутенко, А.Н. Завгородняя, председатель совета ветеранов С.Д. Онипченко, председатель одного из  ТОСов Л.Ф. Левочко, работники Дома культуры.

Огонь станет вечным

У мемориала станичникам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, только по праздникам зажигали Вечный  огонь. В год же 70-летия Победы он будет гореть постоянно, начиная с 9 мая.

Как сообщил ветеранам глава поселения А.П. Клименко, вопрос о  Вечном огне решен положительно и соответствующие документы полностью подготовлены.

Яркое пламя у обелиска будет ежедневно напоминать потомкам, какой ценой  завоеваны мир и свобода.

Л. Ужва,

наш нешт. корр.