Исполняющий обязанности главы района В.В Трифонов посетил Павловский сахарный завод. Долгое время о судьбе предприятия ходили многочисленные слухи – говорили о его закрытии и пеняли на частую смену руководителей. Сегодня оно функционирует в полную силу, с укомплектованным штатом, сокращений и закрытия не планируется.

После знакомства с объектом, Владимир Васильевич подытожил: «Такие градообразующие предприятия должны быть сохранены и восстановлены всеми силами. Есть куда расти, и многое необходимо сделать, но уверен, что в скором времени при правильном подходе завод будет показывать лучшие результаты, станет успешным и современным».

В Упорном и Октябрьском

Руководитель района побывал в Упорненском сельском поселении. В первую очередь  уделил внимание социальным объектам, памятнику погибшим в Великой Отечественной войне и состоянию улиц. Поселение создаёт впечатление ухоженного, уютного дома для небезразличных к малой родине людей. Здесь живут энтузиасты, которые поддерживают главу поселения Б.В. Тыщенко, сферу культуры, образования и благоустраивают хутор.

Также В.В. Трифонов съездил в Среднечелбасское сельское поселение. Осмотрел состояние центров общественной жизни – школ, клубов, Дома культуры, детского сада, участковой больницы. Побывал у памятников, на кладбище, оценил состояние дорог и лесопосадок. У поселения есть болевые точки, но перспективы хорошие.

Е. Удовик,

специалист администрации района.