В спорткомплексе завершились трехдневные открытые краевые соревнования среди юношей 2002-2001 годов рождения. За звание лучших на Кубани боролись десять команд.

В группу «А» вошли Павловская-1, Новокубанск, Усть-Лабинск, Темрюк, Крыловская. В группе «В» играли тимашевцы, белореченцы, щербиновцы, краснодарцы и вторая павловская команда.

В начальной части турнира представители Павловской-1 во всех встречах были сильнее: они победили новокубанцев со счетом 25:16, усть-лабинцев – 21:18, темрючан – 26:10, крыловчан – 29:17. В итоге наши ребята и новокубанцы вышли в следующую стадию первенства. Другую финальную пару из группы «В» составили спортсмены Тимашевска и Белореченска.

28-04-2015_03Павловская-1 в заключительной стадии игр показала настрой победителей. Белореченск сдался нашим парням со счетом 25:30, а в финале Тимашевск – 24:20. Третьим стал Новокубанск.

Краевое «золото» павловчане завоевывают второй год подряд. Это уже хорошая традиция. С чем и поздравляем ребят и главного тренера Я. Пихтярева. Кроме того, лучшим бомбардиром первенства стал наш А. Браславец.

Команда Павловская-2 (В. Деев) завершила соревнования на пятом месте.

Послесловие. На церемонии открытия первенства присутствовал заместитель главы района Н.В. Юшко. Кроме теплых и ободряющих слов, Николай Валентинович вручил 14 юным гандболистам значки и разрядные книжки (парни получили третий взрослый разряд).

Дошли-таки до финала

Сыгран последний 10-й тур мужского чемпионата России команд первой лиги. «Кубань-Буревестник» (Павловский район) вышла в финальную часть соревнований со второй позиции. Первым в турнирной таблице финишировал в зоне «Юг» ростовский «Лидер».

Теперь эти две команды и еще четыре из зон «Центр» и «Дальний Восток» сразятся за кубок чемпионов 22-24 мая в подмосковном городе Долгопрудный.