Подразделения Павловского гарнизона пожарной охраны – 127-я ПЧ в райцентре, 155-я ПЧ в Новолеушковской, 171-я ПЧ в Старолеушковской – в первом  квартале совершили 401 выезд. Пожаров случилось 10 – один погиб и один пострадал. 41 раз тушили возгорание сухой травы и камыша, 22 – выезжали на ДТП, 156 раз – на занятия и учения, 82 – на отработку планов и карточек тушения пожаров. Остальная работа – оказание помощи населению, дежурства при проведении массовых мероприятий, проверка противопожарного водоснабжения, заправка ГСМ и хозяйственные работы.

01-05-2015_11

Слева направо: А.В. Чирикеев, А.С. Мышко, Ю.Н. Курбала и В.Н. Попов.

18 марта 2015 года на базе учебного центра МЧС России по Краснодарскому краю проводился  2-й этап соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы (ГДЗС) Краснодарского края». Отборочные этапы проходили в отрядах федеральной пожарной службы.

В ФГКУ «38 отряд ФПС по Краснодарскому краю» лучшей стала команда 127-й ПЧ, которая и представляла отряд в целом. В её составе – мастер базы ГДЗС  В.Н. Попов, начальник 2-го караула А.С. Мышко, начальник 3-го караула Ю.Н. Курбала и командир отделения А.В. Чирикеев.

В соревнованиях принимали участие 18 лучших звеньев газодымозащитной службы края, соперничество проходило в два этапа. Теоретическая часть – пять вопросов и одна задача каждому участнику, практическая – боевое развертывание, тушение пожара и эвакуация пострадавших из задымленного четырёхэтажного здания.

В упорной борьбе, опередив звенья из Краснодара, Армавира, Сочи и Новороссийска, команда 127-й ПЧ ст. Павловской заняла 2-е место.

В. Назаренко,

начальник 127-й ПЧ                               ст. Павловской.