6 мая состоялась очередная  прямая линия с заместителем главы района Ю.Ю. Шулико. Жители района задали 23 вопроса, касающихся здравоохранения, благоустройства, социальных льгот, коммунального хозяйства.

Женщина, проживающая в пос. Северном, пожаловалась на работу дневного стационара ЦРБ. Ю.Ю. Шулико дал поручение комиссионно рассмотреть этот вопрос для принятия оптимального решения.

С просьбой установить светильник на ул. Южной  хут. Весёлая Жизнь обратилась жительница этого населённого пункта. Юрий Юрьевич пообещал, что администрацией Павловского сельского поселения светильник будет установлен до 1 июня 2015 года, а администрация района возьмёт этот вопрос на контроль.

Последние два месяца перестали принимать оплату за воду в сбербанке. Это очень неудобно для жителей, рассказала жительница ст. Павловской. Ю.Ю. Шулико объяснил, что временно был приостановлен приём платежей за коммунальные услуги из-за сбоя программы. С апреля приём платежей возобновлён.

Ветеран войны из ст. Новопетровской задал вопрос по поводу предоставления льгот при оплате за телефон. Замглавы разъяснил, что действующими нормами федерального  и регионального законодательства ни инвалидам войны, ни ветеранам труда компенсационные выплаты на оплату расходов услуг телефонной связи не предусмотрены.

О. Штрауб,

ведущий специалист общественной приёмной.