«Смена» (Новокубанский район)  – «Колос» (Павловский район)  – 3:4.

«Колос»: О. Татарин, П. Ткаченко, Е. Ровный, А. Якунин (А. Михин, 80 мин.), М. Фоминов, В. Ткаченко (А. Красноход, 85), Д. Моденов, Р. Теренин, Д. Прокопец, Д. Ильченко                     (Д. Гаврищака, 46), А. Кобелев.

Голы у павловчан забили Д. Ильченко (4), Д. Прокопец (24 мин., с пенальти), В. Ткаченко (73), А. Михин (90).

Судьи: А. Кузьменко, Р. Шевченко, С. Казарян (все – Арма-вир).

10 мая. Новокубанск. Центральный стадион. 150 зрителей.

В прошлом сезоне павловчане уступили сопернику дважды: в гостях со счетом 3:16,  дома  – 3:4. В составе новокубанцев играют футболисты, прошедшие школу мастеров  в армавирском «Торпедо» и местном «Биологе».

«Колос» дозаявил нападающего Александра Кобелева, 1983 г.р., воспитанника кущевского футбола. Давно у павловчан не было такого умелого футболиста. С его появлением на поле игра в атаке обострилась, и хотя он не забил голы,  но стал соавтором всех забитых мячей.

В первом тайме  инициативой владели павловчане и к  перерыву вели в счете 2:1. Во второй половине больше атаковали новокубанцы. Но павловчане в одной из контратак довели  результат до 3:1. Такой счет держался до 81 минуты. «Смена» на последних минутах матча усилила атаки и на самом конце тайма сравняла результат. В компенсированное время накал страстей не утих. Павловчанам удалось забить решающий гол, поставив  точку в этом захватывающем поединке.

Победа в гостевом матче дает уверенность в том. что «Колос»  может побеждать и радовать болельщиков.

Результаты  других  матчей  2-го тура:

«Лаба» (Лабинский район)  – «Торпедо-Д» (Армавир)  – 3:1; «Кристалл» (Успенский)  – «Триумф» (Мостовский)  – 3:1; «Вега-Сити»  (Отрадненский) – «Олимп»  (Новокубанский)  – 4:1; «Колос» (Белоглинский) – «Локомотив» (Кавказский)  – 2:1; «Омега» (Курганский)  – «Архангельская» (Тихорецк) – 7:0; ЗРМ (Новопокровский)  – выходной.

В третьем туре «Колос» 17 мая принимает на стадионе «Урожай» лидера соревнований «Колос» из Белоглинского района. Начало в 17.00.

Г. Федоров.

* * * * *

Лидирует «Олимпик»

На прошлой неделе прошли матчи второго тура. Их результаты:

«Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Олимпик» (Павловская) – 1:4 (А. Погорелов; Е. Ровный, И. Кация,                   Д. Ильченко, Т. Каргинов). 8 мая. Новолеушковская. Стадион «Изумруд». Судья Е. Лелюх (Павловская). 50 зрителей.

«Колосок-ДЮСШ» (Павловская) – ОПХ (Октябрьский) – 4:4 (С. Лях – 2, М. Фоминов, И. Мотренко – по одному;                    П. Левочко, Д. Василенко, Арт. Иващенко, Ал-др Бондарь – по одному). 9 мая. Павловская. Стадион «Урожай». Судья А. Марченко (Павловская). 100 зрителей.

«Дружба» (Северный) – «Смена» (Новопластуновская) – 1:1 (И. Николаенко; А. Коробка). 10 мая. Пос. Северный. Стадион сельского поселения. Судья М. Алешин (Павловская). 50 зрителей.

После двух туров лидирует «Олимпик» – 6 очков.

На этой неделе пройдут матчи 3-го тура. Встречаются: «Смена» – «Колосок-ДЮСШ»; «Олимпик» – «Дружба»; «Ветеран-Маяк» – «Путиловц Юг». Начало в 17.00.