В праздники в шахматном клубе состоялись два этапа Гран-при. Первомайский турнир собрал за столиками восемь участников, которые в двухкруговом соревновании выявляли лауреатов очередного этапа. Победителем стал В. Касатонов с результатом 12 очков из 14 возможных. А. Гуков положил в копилку второго места 10,5 очка. Третьим стал Д. Кашкаха – его результат 9,5 очка.

В этапе Гран-при, который был посвящён Дню Победы, тоже в двухкруговом соревновании, участвовали всего лишь шесть поклонников Каиссы – богини,  покровительницы любителей шахматного искусств. Уверенную победу одержал Б. Натальный, неудачно выступивший в предыдущем турнире. В его активе 8 очков из 10 возможных. Второй раз подряд место за победителем занимает А. Гуков с результатом 7 очков. Третье и четвёртое места поделили В. Касатонов и Д. Кашкаха, набравшие по 5,5 очка.

В общем зачёте лидерство сохранил Б. Натальный – 33,5 балла. Далее расположились Д. Кашкаха и А. Гуков (соответственно 30 и 29,5 балла). В пятёрку сильнейших также входят В. Касатонов и В. Давиденко, в активе которых 21, 5 и 11 баллов соответственно. Очередной этап Гран-при состоится в июне, и он будет посвящён Дню России.