Я с большим удовольствием прочитала в нашей газете от 7 февраля  статью «55 лет аплодирую соловушке моей». Мне хочется дополнить эту публикацию. Автор Н.Обоскалов по моему мнению, скромничал. Аплодировали не только Галине Михайловне, но и ее супругу  за актерскую работу.

Семье моих родителей Ничик, да и мне, повезло с соседями. Именно Обоскаловы жили рядом с нами. Помню,   хлопочу на кухне, а за стеной звучит серебряный голос: «Коля, Коля, колокольчик». Это Галина репетировала свое вечернее выступление. Её пение завораживало, поднимало настроение и никогда не мешало.

Мы становились невольными слушателями и домашних репетиций  Николая Васильевича, когда он готовил роль для будущего спектакля.

С   ними мы никогда не конфликтовали.     Наоборот, в трудную минуту Обоскаловы всегда приходили на помощь. И не только нам. Многие жители поселка сахарного завода  благодарны им за сострадание, сопереживание,   оказанную поддержку и  возможность воочию прикоснуться к искусству.

Хотелось бы поздравить их с прошедшим 55-летием совместной жизни и сказать им спасибо за то, что они есть. Живите долго и счастливо. Многие лета вам и вашим родным.

С. Павлова.