ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района» доводит до сведения работодателей района, что Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей ежегодно проводится Всероссийский конкурс  «Лучший по профессии».

Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта,  привлечение  молодежи.

В 2015 году  конкурс  пройдет по следующим номинациям: «Лучшая швея», «Лучший дозиметрист», «Лучший электромонтер (высоковольтные линии)», «Лучший лесной пожарный», «Лучший слесарь механосборочных работ».

Конкурсантами могут стать работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.  Стаж   работы по профессии должен быть  не менее трех лет.  Участие в конкурсе  является бесплатным.

Финал пройдет с учетом результатов региональных конкурсов, в форме очных соревнований с выполнением конкретных производственных заданий.  Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – за первое место, 200 тыс. рублей – второе  и 100 тыс. рублей –  третье.

За подробной информации о порядке проведения конкурса обращайтесь в центр занятости населения Павловского района, в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11, каб. 104, телефон для справок 8(86191) 5-49-99.

Ю. Кучерина,

главный специалист отдела трудовых отношений охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости  населения Павловского района».