В течение четырёх дней в Краснодаре определяли лучших педагогов Кубани 2015 года. Победителем  в главной  номинации «Основной конкурс» стала учитель математики павловской СШ № 2                                    Елена Васильевна СТОРОЖЕНКО.

23-05-215_01Во время заочного испытания она создала свой сайт и написала эссе. Затем, чтобы пройти первый этап, провела методический семинар, рассказывала о системе своей работы. На следующий день в незнакомом классе одной из краснодарских школ дала урок. Из 44 участников выбрали 15. Они провели мастер-классы, участвовали в педагогическом совете. Жюри определило шестерых финалистов, которые на следующий день участвовали в круглом столе, предлагали свои решения актуальных вопросов образования.

На закрытии конкурса назвали лучших учителей в трёх номинациях. Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Елене Васильевне диплом вручила министр образования и науки Краснодарского края Н. Наумова. Все победители и финалисты, кроме дипломов, награждены премиями администрации края, Законодательного Собрания и краевой организации профсоюза работников народного образования и науки.

Теперь павловчанка будет защищать честь Кубани во Всероссийском конкурсе – он пройдёт в сентябре в Казани.

Немного о победителе. Павловчанка окончила СШ № 2 и Армавирский пед-институт. Работала в СШ № 10. А с 2001 года – в СШ № 2 учителем математики и информатики, в течение последних шести лет она – заместитель директора по учебно-методической работе.

Краевому конкурсу предшествовал районный. Лучшим учителем кубановедения признана Ольга Ивановна Куцевол (СШ № 2). В номинации «Учитель года по основам православной культуры» первое место заняла педагог ОШ № 18 хут. Упорного Инесса Николаевна Иванова. Эти педагоги так же, как и Е.В. Стороженко, участвовали в краевом конкурсе. И.Н. Иванова стала лауреатом краевого конкурса, войдя в десятку лучших.

Н. Тарасенко.