«АгроТУР-2015» – новый проект, который позволит познакомить отдыхающих и представителей туриндустрии с сельским (аграрным) туризмом, развитие которого в Краснодарском крае в последнее время набирает обороты. Он позволит объединить возможности двух ключевых отраслей экономики Кубани – сельского хозяйства и туризма.

Именно агротуризм позволит предприятиям агропромышленного комплекса расширить спектр услуг, а туристская сфера получит дополнительный приток отдыхающих круглогодично. При этом будет расширена география и увеличено количество экскурсионных и туристских маршрутов.

30  мая в рамках выставки-ярмарки на Соборной площади краевой столицы представят 44 экспонента сельхозпредприятия, частные подворья, фермы из 19 муниципальных образований Краснодарского края.

Крупными консолидированными экспозициями будут представлены участники из Сочи, Анапы, Динского, Темрюкского, Северского, Крымского районов.

Гости выставки смогут познакомиться с жизнью, бытом и ремеслами современного кубанского села – растениеводство, животноводство, выращивание чая, рыбный промысел и виноградарство.

Предшествовать ярмарке «АгроТУР-2015» будет организованный министерством курортов и туризма края двухдневный информационный тур по ряду объектов и предприятий сельского туризма для туроператоров.

Организатором выставки выступает министерство курортов и туризма Краснодарского края при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края и регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Приглашаются для участия и павловчане. Справки по телефону 3-30-38.

В. Квасов,

начальник управления экономики

администрации муниципального  образования Павловский район.