Сейчас путь от Павловской до кубанской столицы занимает три, четыре, а иногда и более часов. Связано это с ремонтом автодороги «Дон». Работы ведутся с 2012 года. Темпы их, конечно, не удовлетворяют автолюбителей.

Не устраивает такое положение дел и исполняющего обязанности губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он прямо на трассе провёл совещание с дорожниками. В целом подрядной организации предстоит привести в порядок ещё 50 км дороги. Однако, как отмечалось на совещании, на сегодняшний день ни на одном участке ремонт не выполнен в полном объёме. Это ставит под угрозу туристический поток, который в летнее время двинется в сторону Чёрного моря.

Руководитель края определил конкретную задачу: ввести до 15 июня  две полосы проезжей части на юг и одну –  на север. А в августе должны заработать по две полосы.

Реконструкцию автомагистрали М-4 «Дон», которая соединяет Москву с Воронежем, Ростовом-на-Дону, Краснодаром и Новороссийском, проводит подрядчик ОАО «Донаэродорстрой». Сроки окончания, как сообщает пресс-служба администрации края, по договору –  31 августа 2015 года. Стоимость работ 8,4 млрд рублей.